Научно-образовательный центр стандартов и сертификации

Руководитель центра — к.б.н. Анисимов Борис Васильевич

Лаборатория сортовой идентификации и грунтового контроля

Заведующий лабораторией — должность вакантна

Отдел экспериментального генофонда картофеля

Заведующий отдела — д.с.-х.н. Симаков Евгений Алексеевич

Лаборатория селекции сортов для переработки

Заведующий лабораторией — к.с.-х.н. Митюшкин Алексей Владимирович

Лаборатория селекции ранних сортов

Заведующий лабораторией — к.с.-х.н. Апшев Хусейн Хамидович

Лаборатория генетики

Заведующий лабораторией — к.с.-х.н. Мелешин Алексей Алексеевич

Отдел оригинального семеноводства

Заведующий отдела — к.с.-х.н. Абросимов Дмитрий Васильевич

Лаборатория клонального микроразмножения перспективных сортов

Заведующий лабораторией — к.с.-х.н. Марухленко Анна Васильевна

Отдел биотехнологии и иммунодиагностики

Заведующий отдела — д.б.н. Усков Александр Иринархович

Отдел меристемно-тканевых технологий и БЗСК

Заведующий отдела — вакантна

Лаборатория молекулярных методов анализа генома

Заведующий лабораторией — к.б.н. Бирюкова Виктория Александровна

Отдел агроэкологической оценки сортов и гибридов

Заведующий отдела — к.с.-х.н. Шабанов Адам Эмирсультанович

Лаборатория агрохимии и биохимии

Заведующий лаборатории — к.с.-х.н. Тимошина Наталья Николаевна

Группа выращивания клубней в аэропонной установке

Руководитель группы — Князева Елена Валерьевна

Лаборатория защиты растений

Заведующий лабораторией — д.с.-х.н. Зейрук Владимир Николаевич

Лаборатория хранения и переработки картофеля

Заведующий лаборатории — д.с.-х.н. Мальцев Станислав Владимирович

Центр научно-технологического прогнозирования

И.о. руководителя Центра — д.с.-х.н. Мальцев Станислав Владимирович

Отдел технологии и инновационных проектов

Заведующий отдела — д.т.н. Старовойтов Виктор Иванович

Всероссийский пункт по испытанию сортов на устойчивость к раку и нематоде

Заведующий пункта — к.с.-х.н. Мананков Владимир Вячеславович

Отдел НТИ, координации НИР и пропаганды

Заведующий отдела — Янюшкина Наталья Александровна

Опытно-производственный комплекс по семеноводству картофеля

Заведующий комплекса — Абашкин Олег Владимирович

Лаборатория клеточных и геномных исследований

Заведующий отдела — к.б.н. Горюнова Светлана Валерьевна